Может ли ТСЖ получить субсидию у государства.

• г. Иркутск

Может ли ТСЖ получить субсидию у государства.

Ответы на вопрос (1):

Бюджетные субсидии предоставляются только тем ТСЖ, которые применяют цены за содержание и ремонт жилого помещения, установленные в порядке, порядке, предусмотренном правительством Москвы.

В этом случае ТСЖ могут рассчитывать на компенсацию из бюджета города части расходов организаций, управляющих многоквартирными домами, понесенных ими на выполнение работ по содержанию и ремонту жилых помещений, в связи с тем, что указанные организации для определенных категорий граждан применяют установленные правительством Москвы (то есть не отражающие фактических расходов) цены за содержание и ремонт жилого помещения.

В случае же если ТСЖ будет применять цены, отражающие фактическую стоимость оказанных услуг, то в предоставлении ей бюджетных субсидий нет оснований.