Покупка дома в России - возможность остаться на ПМЖ для иностранного гражданина

• г. Тула

Иностранный гражданин приехавший по приглашению на 3 месяца хочет зарегистрировать брак с гражданкой России и хочет купить дом. Поможет ли покупка дома остаться в стране на пмж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После регистрации брака, можете подать документы на разрешение на временное проживание (РВП), которое выдается на три года.

Сама по себе покупка дома, то есть наличие жилья в собственности поможет толкьо зарегистрироваться. Но в целом на получение гражданства это никак не влияет.