Вышел на пенсию по 1-му.списку в 2010 году стоит ли подавать на перерасчет.

• г. Кушва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не стоит. Вам положена только индексация. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.