Как получить выплату за покупку квартиры в декрете?

• г. Ставрополь

Выплата за покупку квартиры.

Добрый вечер. Купила квартиру за наличный расчёт + материнский капитал в 2015 г. 1.350.000₽

В данный момент нахожусь в декрете дочки младшей 1,5 г.

Перед декретом работала почти год как И.П.

И.П.закрыла перед родами.

Могу получить выплату за квартиру и как?

Ответы на вопрос (4):

Получить вычет не сможете, так как не платили в бюджет налог 13%, и сейчас не работаете. Если устроитесь в будущем на официальную работу, сможете получить имущественный вычет.

Здравствуйте! На какой системе налогообложения находились? Если на УСН или ЕНВД, то вычет получить не сможете, так как не являлись плательщиком НЛФЛ.

Да можете, но не написано когда вы ушли в декрет, за разъяснениями обратитесь в налоговую, там прекрасно все объясняю, это самый экономный вариант. (разумеется вы можете получить выплату 13 % которые выплатили после покупки квартиры)

Доброго времени суток. Право на получение налогового вычета возникает у граждан имеющих доход облагаемый НДФЛ - если не платили то не полагается. При этом выплаты не полагаются владельцам квартир использовавших средства материнского капитала.