Какой налог надо заплатить после альтернативной продаже квартиры. Приватизация 1 год.

• г. Москва

Какой налог надо заплатить после альтернативной продаже квартиры. Приватизация 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Вера, налог на доходы надо заплатить, 13 %, если не купите другую квартиру. Тогда сумма налога будет зависеть от того, использовали ли Вы имущественный налоговый вычет и стоимость квартиры, приобретенной.

Дополню, при продаже также предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. С суммы, превышающей 1 млн. руб. платится налог 13 %, если не купите в этом же периоде квартиру.