Потом принес заявление о пересчете з\п и компенсации за неиспользованный отпуск.

• г. Владикавказ

Сотрудник написал заявление об увольнении, я его подписала. Потом принес заявление о пересчете з\п и компенсации за неиспользованный отпуск. Трудовой договор мы не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Не оплачивать нельзя! Если работник пойдет жаловаться в инспекцию по труду и в прокуратуру, то у Вас будут крупные неприятности.

Если Вы не заключили в письменном виде трудовой договор с работником - Вы также нарушили положение закона, предписывающее в срок не позднее чем 5 рабочих дней заключить трудовой договор с принятым на работу сотрудником и выдать ему на руки его экземпляр трудового договора.

С уважением,