Как обезопасить свои денежные средства при покупке дачи у продавца в возрасте?

• г. Липецк

У меня сделка купли продажи дачи (домик и земельный участок), продавцу 82 года, его представитель приедет по доверенности из другого города, они хотят, что бы оплату я произвела перед сделкой прямо в ГУЮ, говорят дадут расписку о получении ден. средств. Я беспокоюсь в случае если в сделка по каким то причинам не состоится, я свои ден средства, как могу получить, в расписке должно быть оговорено, что в случаи если так произойдет, то они мне вернут деньги и с кого я могу спросить с самого продавца или доверителя. И вообще если этот 82 летний человек. Допустим выдаст доверенность, и умрет, а я об этом не знаю, человек по доверенности возьмет деньги и сделка будет не законна? Как мне избежать этих рисков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в доверенности есть полномочия на получение средств, то средства имеет право получить доверенное лицо. Как избежать рисков? Обратиться очно на консультацию к юристу.

Добрый день! Как мне избежать этих рисков?

Обращайтесь. Опыт в недвижимости 12 лет. Сопровождение сделки будет стоить 4500 руб. Помогу решить Ваш вопрос.

Обычно всегда оплата происходит прямо перед подачей документов на регистрацию. Если оплата не будет произведена заранее, то будет регистрация с обременением, которое нужно будет потом снимать. В вашем случае подумайте над тем, чтобы воспользоваться ячейкой в сбербанке.