Поделиться квартирой после развода - что делать, если ипотека не выплачена?

• г. Петрозаводск

В браке взяли в ипотеку квартиру, затем развелись, ипотека еще не выплачена, совмесных детей нет. Как делится квартира между бывшими супругами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего.

Квартира делится в равных долях: по одной второй на каждого из супругов. Долг по кредиту также делится между супругами в равных долях. Удачи.