Возможность подать документы на расширение жилплощади в случае проживания родственников в квартире и моем прописке в другом месте

• г. Тверь

Можно ли подать документы на расширение жилплощади, если в квартире проживает брат мужа, муж с дочкой, квартира 44 кв. м., а я прописана в другой квартире, где собственник мама.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли подать документы на расширение жилплощади, если в квартире проживает брат мужа, муж с дочкой, квартира 44 кв. м., а я прописана в другой квартире, где собственник мама.

Вы можете обратиться с заявлением в администрацию по месту жительства для постановки на жилищный учет. Благодарю за вопрос.

Добрый день.

Для расширения жилплощадь рассчитывается по количеству зарегистрированных.

Социальная норма площади жилья в Твери 18 кв. м на человека (54 кв.м на семью из трех человек). В зависимости от площади квартиры мамы вы, вероятно, можете претендовать на получение компенсации на получение и покупку жилья по программе "Молодая семья".