8 важных пунктов, которые продавец квартиры должен включить в ДКП для защиты своих интересов

• г. Москва

Что необходимо истребовать у покупателя, чтобы себя обезопасить при продаже квартиры (я продавец). Что он может прописать в дкп на что стоит обратить внимание.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтобы в этой квартире не оказалось людей, которые имеют право пожизненного пользования ей. Это квартира. Полученная по приватизации. Когда этот гражданин имел право на приватизацию и отказался от него. Ну и деньги проверьте.

Анна, вы можете попросить у покупателя договор заранее и дать его на проверку любому юристу. У покупателя должен быть паспорт, деньги и, если в браке, то нотариальное согласие супруга/и.