Использование средств от банка при продаже квартиры под ипотеку - что нужно знать о возможных ограничениях и договоре купли-продажи

• г. Калининград

При продаже квартиры под ипотеку банк переводит деньги на счет покупателя. Может ли покупатель использовать эти деньги не по назначению? На что необходимо обратить ВНИМАНИЕ при составлении основного договора купли продажи. Предварительный уже подписан. Смущает Стороны установили, что с момента передачи Объекта Покупателям и до его полной оплаты Объект не будет считаться находящимся в залоге у продавца.

Ответы на вопрос (1):

Деньги покупатель потратить не сможет.. Они хоть и перечисляются на его счет, но распоряжаться он ими не вправе. Со счета покупателя деньги сразу перечисляются на счет продавца..