Что делать если работодатель не подписывает заявление на отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ст. 123 ТК РФ). Если Ваши права нарушаются, обращайте в трудовую инспекцию.