Вопрос прописки ребенка у гражданского мужа - возможность временной прописки и получение пособия

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, у меня родился ребенок и я с мужем не зарегестрировала брак и ребенка не стали записывать на него, после чего встал вопрос прописки ребенка у гражданского мужа, но как нам сказали (информация не точная), что ребенка без матери нельзя прописать, вот такой вопрос, если я пропишусь временно к мужу (т.к. я не хочу выписываться из своей квартиры) то могу ли я к нему тогда вписать дочь на постоянку и получить потом единовременное пособие с временно регистрацией но есть еще проблема, что постоянная прописка у меня в области Воронежской а временную хочу сделать в воронеже, в городе, скажите какие проблемы могут быть со всем этим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна, ребенка зарегистрируют вам по месту вашей постоянной регистрации, временно вы можете зарегистрировать, но ребенок будет зарегистрирован, только там, где вы постоянно.