Выдача ипотеки на основного заемщика - правила включения созаемщиков и оформление недвижимости

• г. Уфа

Хотим взять ипотеку на мою маму (она будет основным заемщиком), созаемщиками хотели пойти я или мой муж. Квартира, которая в ипотеке, будет оформлена только на маму? Или она оформляется также на созаемщика? Не слетим ли мы с программы "Обеспечение жил площадью молодых семей"? И в дальнейшем сможем ли закрыть часть ипотеки мат капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира будет оформлена на маму а вы будете только поручителем по кредитному договору. Тотв этом случае с программы по молодой семье выине платите. Но материнский капитал в погашении материнской ипотеке направить не сможете. Квартира должна быть оформлена на вас. Удачи вам.