Мы перевозили квартиру, когда перевозили шкаф, там мой друг взял кошелек с деньгами я видел и не сказал че за это будет.

• г. Иркутск

Мы перевозили квартиру, когда перевозили шкаф, там мой друг взял кошелек с деньгами я видил и не скозал че за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ВАм ничего не грозит, поскольку ответственность за укрывательство преступлений только тяжких:

Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По закону ваше участие/соучастие в краже доказать не реально, если сами не сознаетесь, а так все на вашей совести остается.