Право бывшей сожительницы на получение справки о зарплате мужа - анализ ситуации

• г. Балей

Бывшая сожительница моего мужа постоянно ходит в бухгалтерию где он работает и просит справку о зп. Алименты перечисляют регулярно. Имеет ли она вообще право ходить в бухгалтерию и просить справки о его зп?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право давать информацию о своем работнике бывшей сожительнице его, даже если такая информация ей очень нужна. В противно случае нарушается Закон о защите персональных данных.