Тёща требует справку о зарплате сына, угрожает судом. Есть ли право отказать?

• г. Бежецк

Тёщя сына собирает справки что бы за квартиру меньше платить. Сын с женои живут у нас но невестка прописана у неё. Тёщя просит справку с работы сына о его з/п. Угрожает судом если сын еи не даст эту справку. Но на каком основании ондолжен еи давать эту справку он к её квартире никакого отношения вообще не имел и не имеет. Она приходит на его работу и устраивает там скандалы в отделе кадров. Скажите имеем ли мы право отказать еи в выдаче этои справки и зачем еи эта справка если сын к её квартире вообще никакого отношения не имеет.

Ответы на вопрос (7):

Ей не вправе выдавать такую справку так как это персональные данные работника и разглашению не подлежат без его письменного согласия.

Уважаемая Мария Борисовна, вы имеете право отказать ей выдачи данной справки, а зачем ей нужна эта справка возможно нужно узнать у неё, если невестка в браке с вашим сыном возможно исследуются материальное положение для выдачи субсидии, или применения льгот. Узнайте подробнее и дальше уже принимайте меры.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте Мария. Вне зависимости, требуется ей эта справка или нет, в отделе кадров выдавать её не должны, такую справку может получить только сам работник лично

Доброго времени суток!

Без согласия работника отдел кадров никаких справок никому не вправе выдавать. Если сын не желает ей давать справку - его никто не может обязать, кроме суда, если это будет иметь значение для рассматриваемого дела.

Судя из Вашего вопроса, поскольку сын не имеет отношения к квартире тещи, непонятно вообще зачем ей нужна эта справка. Может не давать.

Удачи Вам и всех благ!

Справку просит потому, что у нее в квартире прописана его супруга, поэтому для расчета субсидии необходима справка и о его доходах. Предоставьте ей справку, вам не о чем переживать.

Работодатель не имеет права выдавать такую справку теще. Доходы зятя ее вообще не должны интересовать, тем более, что зять не прописан в ее квартире. Пусть пошумит или обратится в суд, ей откажут в предоставлении такой информации. Ваш сын может отказать в предоставлении такой справки, к которой она не имеет никакого отношения и которая ее никоим образом не касается и не затрагивает ее интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, справка нужна для того чтобы оформить жилищную субсидию. Можете оформить такую справку а можете и отказать - вам решать.