Как действовать при наложении ареста на основании отмененного судебного приказа - куда обращаться и в какие сроки можно ожидать снятие ареста

• г. Новосибирск

Наложен арест на основании судебного приказа, но он отменен еще три месяца назад. Как действовать и куда писать жалобы и в какие сроки должны снять арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо найти документ в котором указано что арест отменен (судебное решение, постановление пристава) на основании чего накладывали арест. Ту возможно не своевременные действия как пристава, так и суда (проще говоря бездействие)

Здравствуйте, Наталья. Чтобы решить вопрос о том, "куда писать жалобы", нужно выяснить кто виноват в таком развитии ситуации. Одно дело, если мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа, но это определение не было отправлено в ОСП. Тут нужно будет разбираться с канцелярией мирового суда.

Другое дело, если определение в ОСП направлено, но не получено приставами. Вероятно виновата почтовая служба. Третье - определение получено, но пристав не отработал как следует. Тогда нужно будет обжаловать его бездействие.