Счета снова доступны - суд отменяет арест, банк нашелся информирован о решении суда

• г. Иркутск

У меня заблокировали счета, но суд отменил судебный приказ. .. пристав сообщил в банк об отмене ареста да я и сама отнесла бумагу в банк через которое время должны снять блокировку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в принципе постановления пристава как о наложении ареста так и о снятии ареста исполняются немедленно. Поэтому пишите срочно жалобу в отделение банка, которое Вас обижает с оговоркой того, что в случае немедленного не устранения нарушений Ваших прав жалоба пойдет в Центробанк. Его они как огня боятся.

Как вариант еще можно попробовать написать заявление на закрытие арестованного счета. При закрытии счета, которое должно быть осуществлено в день обращения, деньги должны выдать вкладчику незамедлительно.