Как получить компенсацию за замену аварийных труб отопления - опыт обращений и возможные последствия

• г. Саратов

Я вынуждена менять трубы отопления. Так как они в аварийном состоянии. Как получить расходы. Израсходованные на замену труб. Обращения в управляющую компанию были. Но результатов нет. могу затопить соседей. Ситуация не терпит отлагательства. Обратилась в жилинспекцию и прокуратуру 10.11.16 г.. но ждать не возможно их реакции.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было провести независимую экспертизу и подтвердить аварийное состояние труб, после чего предъявить претензию и написать заявление на замену инженерных сооружений в квартире в УК. Когда они откажут - обращаться в суд. Сейчас вам придется решать этот вопрос только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском к управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства №491 о понуждении замене стояков. Судебная практика положительная.

Удачи.