После длительного бездействия председателя ТСЖ, засор трубы отопления приводит к повреждению квартиры - виновные и возможности предъявления исков

• г. Элиста

Более 3 лет не работал полотенцесушитель, председатель нашего ТСЖ бездействовал. После обращения в прокуратуру, жилинспекцию, наконец-то он обнаружил проблему - засорилась труба отопления. По его рекомендации пришел слесарь, отрезал забившийся кусок трубы, поставил новую трубу. Через неделю сорвало соединение трубы, была залита вся квартира, мебель, полы испорчены. На кого я должна подавать в суд? и могу ли я привлечь председателя ТСЖ к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам следует обратиться с иском в отношении УК за причиненный вам вред.