Врачи могут отказать в проведении кесарева сечения при наличии двух относительных показаний - возраст старше 30 лет и первые роды, осложненная миопия высокой степени

• г. Краснодар

Могут ли врачи отказать в проведении кесарева сечения при наличии двух относительных показаний к нему, а именно 1)возраст старше 30 лет и первые роды, 2) осложненная миопия высокой степени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказать могут. Решение о проведении данной операции должно быть принято врачами на основании вашего общего состояния здоровья.

Юлия,

такого рода вопросы решают специалисты медицинского профиля-но не консилиум юристов.