Правомерность требования работодателя о предоставлении скриншота из личного кабинета на портале госуслуг и способы отказа

• г. Майкоп

Работодатель требует с работников, которые зарегистрированы на портале госуслуг, предоставить ему скриншот с сайта, когда ты входишь в личный кабинет на портале. Насколько правомочно это требование и как юридически грамотно отказаться выполнять это требование работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Можете жалобу в прокуратуру писать

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.