Какие документы приватизацию дачи.

• г. Усть-Илимск

Какие документы привитизацию дачи.

Ответы на вопрос (3):

А зачем Вам ее приватизировать, если она как я понимаю у Вас уже в собственности. Если нет то тогда по дачной амнистии. Согласно положениям Градостроительного кодекса РФ, индивидуальным жилищным строительством признается дом, предназначенный для проживания членов одной семьи и состоящий не более чем из трех этажей. Для того чтобы оформить такое сооружение в упрощенном порядке, необходимо представить в регистрирующий орган следующий пакет документов: заявление; документ об уплате государственной пошлины; паспорт лица, подающего заявление; кадастровый паспорт на регистрируемый объект; документ, устанавливающий право собственности заявителя на земельный участок, являющийся площадкой для возведения дома.

Источник: Подробнее ➤

Для оформления приватизации земельного участка необходимо собрать следующий пакет документов:

заявление;

копию паспорта;

выписку из ЕГРП о правах на земельный участок;

выписку из ЕГРП о правах на здание, расположенное на участке;

кадастровый паспорт (кадастровый план, который был изготовлен до 2007 года – до вступления в силу закона о государственном кадастре недвижимого имущества). Кадастровый паспорт предоставляется, если участок был поставлен на кадастровый учет. В иных случаях предоставления этого документа не требуют. Он оформляется в процессе проверки документов, за счет чего срок рассмотрения документов может увеличиться на 1 месяц;

документы на земельный участок, которые подтверждают право пользования;

если на участке расположено строение, техническую документацию на него и справку из БТИ о стоимости здания.

Также могут понадобиться другие документы.

Для оформления права собственности на земельный участок понадобится:

решение земельного комитета о том, что данный земельный участок может быть предоставлен в собственность;

договор купли-продажи участка;

акты (свидетельства) о праве на недвижимое имущество;

план земельного участка.

Документы для приватизации земельного участка должны быть представлены в оригиналах и копиях.

Для приватизации дачного участка требуются обратиться в Росреестр, где вы заполните 2 экземпляра декларации, предоставите правоустанавливающий документ на земельный участок, квитанцию об уплате госпошлины.