Необходимость пересмотра размера алиментов после достижения старшим ребенком 18 лет

• г. Москва

22 ноября 2016 года старшему ребенку исполняется 18 лет. Бывший муж платит алименты на троих детей (двое детей от нашего брака, один ребенок от второго брака) 33%. То есть по 11% на каждого. Соответственно по достижении старшим ребенком 18 лет, я должна писать исковое заявление о пересмотре размера алиментов. Так как с моих 22% на одного получается 11% плюс другой ребенок тоже 11%, в итоге все-равно получается на двоих должно быть 33%, то есть мои законные 16,5%. Верно? Ответ прошу отправить тоже в сообщении. По телефону не могу сейчас говорить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По достижении ребенком 18 летнего возраста выплата алиментов на его содержание прекращается. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о перерасчете выплаты алиментов на содержание второго ребенка от вашего брака.

По достижении совершеннолетия выплата алиментов в пользу ребенка прекращается, вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. С момента обращения в суд будет назначены новые выплаты на содержание детей. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.