Вопрос о праве электромонтеров осматривать и фотографировать транспортное средство без разрешения хозяина

• г. Чита

Имеют ли всё таки право электромонтеры производить осмотр досмотр и фотографирование транспортного средства без разрешения и присутствия хозяина. Проверка производилась в гараже не принадлежащему хозяину тр.ср-ва.Автоподогреватель не был включен.

Ответы на вопрос (1):

Электромонтеры имеют право проводить фотографирование и внешний осмотр, а досмотр (с проникновение внутрь транспортного средства) они проводить не имеют права.