Увольнение в декрете - сколько нужно отработать и какие выплаты ожидать

• г. Мурманск

Я нахожусь в декрете по уходу за полутора годовалым ребенком ему в декабре исполяется полтора года я собираюсь уволится мне нужно отрабатывать две недели? И мне чтонибудь выплатят при увольнении? И какие документы мне нужно писать предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Если вы находитесь в декретном отпуске, то вы можете в любой момент уволиться без отработки. При этом вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск если такой имеется. Если вы после увольнения устраиваетесь на новую работу, то пособие вам выплачивает новый работодатель, если нет - то орган социальной защиты. Увольнение происходит по такому же порядку как если бы вы работали, то есть вы пишете заявление об увольнении.