Какие последствия отказа от наследства при оформлении квартиры на маму и что происходит, если мамы нет?

• г. Самара

Квартира была оформлена на папу, он умер. Остались наследники мама, брат и я. Есть мысль оформить квартиру на маму, для этого нам с братом нужно отказаться от наследства. Если мы откажемся, это навсегда? Что будет, если мамы не станет? Елена.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Нет. вы откажетесь только от наследства отца, от маминого наследства вы не отказываетесь. При смерти мамы вы вновь будете наследниками.

Добрый день!!!

Навсегда, но после смерти матери вы с братом унаследуете её имущество, в том числе и эту квартиру

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!