Может ли муж претендовать на долю в квартире, оформленной на детей через дарственную?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос: Если на квартиру оформлена дарственная на детей может ли муж претендовать на долю в квартире? Квартира приватизированная на жену.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы договор дарения не оспорите, на основании того, что данная квартира быфла приватизирована в браке и свое согласие на дарение вы не давали. То ничего не выйдет.

Доброго времени суток. Нет не может. Право собственности зарегистрировано в росреестре, сделка не оспорена не признана недействительной, с какой стати он может претендовать?

Муж (если он имел право на приватизацию и при этом давал согласие на приватизацию квартиры женой в единоличную собственность) имеет право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.