Пенсионер из Челябинска бьется за отмену удержания пенсии в пользу погашения кредитов

• г. Челябинск

Я пенсионер. Г. Челябинск. Получаю пенсию 11300 р. Являюсь опекуном. Ребенку 12 лет.

Последние 2 месяца получаю 5000 р. Т. К. Удерживают приставы в счет погашения кредитов. Как отменить этот беспредел?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, приставы могут взыскивать с вас не более 50% от вашей пенсии. Подавайте в суд на рассрочку исполнения решениясуда. Указывайте обстоятельства.

Добрый день!!!

По закону 50% могут удерживать с Вашей пенсии. Если удерживают больше, жалобу в прокуратуру подавайте

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!