Как оформить передачу 30% квартиры и каким документом это подтвердить - договор купли-продажи?

• г. Самара

Я хотел бы передать 30 процентов своей квартиры близкому человеку. В каких долях это можно оформить? И какой документ подтверждает передачу? Договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Артур, вы можете оформить договор дарения или купли-продажи на 1/3 долю....С уважением, Н.Б.А.

Здравствуйте Артур.

1. Это можно оформить как 3/10 от доли в праве собственности на квартиру.

2. Договор купли-продажи или дарения к которым прилагается акт приема-передачи.

Но эти договоры подлежат обязательной государственной регистрации. И право собственности у нового владельца возникает после регистрации сделки и регистрации самого права.