Квартира, перешедшая в собственность сына по дарственной - возможность внести изменения и вопросы возвращения жилья через суд

• г. Ростов-на-Дону

Квартира перешла в собственность сына от матери по дарственной. Прошло 2,5 года. Как можно внести изменения в дарственную. Если нельзя. Можно ли через суд вернуть назад квартиру, если у женщины это единственное жильё,она там прописана ей 76 лет. Как нужно действовать? Она может остаться на улице.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Прошло 2,5 года. Как можно внести изменения в дарственную. Если нельзя. Можно ли через суд вернуть назад квартиру, если у женщины это единственное жильё,она там прописана ей 76 лет. Как нужно действовать? Она может остаться на улице.
извините, но ничего вы уже не сделаете. Квартиру вы не вернете.

Здравствуйте! Договор дарения изменить нельзя. Для признания договора дарения недействительным в судебном порядке нужны основания. Например, введение в заблуждение при его заключении.

Можно попробовать оспорить сделку в суде, однако это достаточно сложно. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Добрый день!!!

Нет, увы, никаких шансов теперь нет. Договор не измените

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Срок для оспаривания сделки - один год с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Шансы вернуть квартиру назад невелики, но исключить их нельзя. Ю В том числе и от состояния здоровья матери на момент сделки исход дела может зависеть. Советовала бы обратиться к адвокату с документами.

Здравствуйте, Наталья!

Отменить договор дарения можно только, если сын совершил какие-либо преступления против жизни и здоровья матери. Но, если ей больше жить негде, то на улицу ее не выселят.

Удачи!