Отбывая наказание, я упустил возможность вступить в наследство после смерти моей мамы. Что произошло через десять лет?

• г. Краснодар

После смерти моей мамы, я не вступил в наследство (она оставила мне дом на пополам с дядей), т.к. отбывал наказание. Прошло уже десять лет.

Ответы на вопрос (4):

Проблематично.Но можно через суд восстановить срок на принятие наследства если другие наследники его не оформили.. или их нет вообще.

Данил, можно, надо обратиться в суд с иском о признании Вас принявшим наследство и признании права собственности на 1/2 дома.