Невозможность сдать документы на РВП без квоты в УФМС для пенсионера из Украины - детали ФЗ 115

• г. Йошкар-Ола

Ко мне приехал папа из Украины. Он пенсионер. Ему 62 года. Мы позвонили в УФМС и хотели узнать сможет ли мой папа сдать документы на РВП без квоты. Нам сказали, что нет. так как согласно ФЗ 115 ему не исполнилось 65 лет. Якобы в этом законе прописано без квоты могут сдать документы на РВП те люди кто достиг пенсионного возраста + 5 лет. Подскажите пожалуйста номер ФЗ и статью где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Изучите этот документ

25 июля 2002 года N 115-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.