Должен ли воспитатель детского санатория проходит повышение квалификации каждые пять лет? (речь не идет об аттестации)

• г. Алагир

Ответы на вопрос (2):

Не обязан.

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Нет, не обязан!

Предусмотрена только обязанность именно аттестации согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность".