Оплата замены учителя английского языка в начальной школе при отсутствии других преподавателей

• г. Алушта

Проконсультируйте, пожалуйста, как должна оплачиваеться замена уроков рисования, русского языка, технологии в начальной школе учителем английского языка (учитель в нач школе уволился и дети пока без преподавателя своего).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера, это не юридический вопрос, поскольку оплата замены уроков регламентируется локальными нормативными актами Вашего учреждения, рекомендую Вам также обратиться в отдел образования администрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем английского языка в начальной школе. Кому я должна подчинятся? Заведующей кафедры английского языка или завучу начальной школы, которая не является учителем английского языка? Заранее спасибо.

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Могу ли вести в школе предмет технология имея диплом преподаватель рисования и черчения, или необходимо получить диплом преподавателя технологии?

Моя тетя работает в школе преподавателем технологии и по совместительству преподаем английский язык В 2012 году она аттестовалась на высшую категорию по должности учитель. Однако как учителю технологии ей платят по высшей категории, а как учителю английского языка по 12 разряду. Каким документом регламентируется оплата преподавателя?

Разъясните пожалуйста! Меня приняли в школу учителем технологии (имею образование педагогическое и специальность учитель технологии и предпринимательства) по внешнему совмещению, основная работа - Центр культуры. Школа была средней, из-за малой наполняемости обучающихся, ее реорганизуют, будет основная. Количество часов сокращается. Не достаточная нагрузка у учителей русского языка. Меня работодатель собирается сократить, часы технологии передать учителям с малой нагрузкой, не специалистов в области технологии., т.е. учителю русского языка. Объяснение следующее, "Вы внешний совместитель, когда были необходимы, мы Вас взяли, а сейчас нет нагрузки у других учителей, сокращаем" Имею ли я право остаться учителем технологии, ведь должность не сокращается? Спасибо.

Имеет ли право учитель русского языка работать учителем начальной школы?

Вопрос такой. Я работаю учителем английского языка, имею диплом учителя английского языка. Могу ли я претендовать на категорию, если я работаю в основном учителем английского в начальной школе. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Возможно ли сменить учителя английского в начальной школе. Причиной является то что учитель плохо говорит на русском языке и дети его не понимают. Учитель армянин т.е армянка.

У меня такая проблема. Я в 2002 году занкончила уневерситет и получила квалификацию учитель начальных классов и дополнительной специалезацией учитель иностранного языка в начальной школе. После института я работала в качестве учителя иностранного языка. Затем 2002 я поступаю опять в педуневерситет уже на учителя иностранного языка (немецкого) . в данный момент времени немецкий язык стал не актуальным, и я через год могу остаться без работы. В течении своего птпуска я искала работу по своему первому диплому Учителя начальной школы, но получаю отказ несмотря что, учителя начальной школы требуются. Директора школ мотивируют тем, что моя квалификация потерянна, несмотря что я работала в школе, в том числе и в начальной так как сейчас иностранный изучаю со 2 го класса, как учитель иностранного языка, Я должна снова поступить и учиться по этой специальности утверждают директора школ, в которые я обращалась,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение