Как долго гость может проживать в общежитии без включения в лицевой счет?

• г. Самара

Юлия 15.11.2016 11:46

Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Я проживаю в общежитии (собственник), ко мне в гости приехал друг.

Какой период он может проживать у меня невключенным в лицевой счет? Где это прописано?

Номер вопроса №11696448

Ответы юристов 9111.ru 3 ответa на сайте.

Юрист Бельдяева Наталья Александровна.

Личная консультация.

Россия, г. Кемерово | отзывов: 1801 | ответов: 5007

Доброго времени суток. По закону любой человек может находится на территории РФ не более 90 дней без регистрации, более - это уже нарушение паспортного реима.

Сказать спасибо?

А в каком документе это прописано? Наша обслуживающая компания заставляет оплачивать коммунальные услуги, включать в лицевой счет гостей на 4 сутки проживания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УК может начислять коммунальные услуги по фактически проживающим, но для этого необходимо составление акта. Это указано в ПП № 354 " О предоставлении коммунальных услуг.."К тому же, если у Вас установлен прибор учета на начисления проживание дополнительного человека не повлияет.