Налог на дарственную - нужно ли платить за долю в недвижимости, полученную от близкого родственника?

• г. Москва

Если мой близкий родственник (бабушка) по дарственной отдает мне свою долю в недвижимости, то должны ли мы платить налог на дарственную или должен ли я буду платить налог за эту долю недвижимости которую получу по дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Если дарения совершается между близкими родственниками, то налог вам платить не придётся. Однако впоследствии вам придётся платить налог на имущество.

---будете платить налог. Бабушке стоило подарить своему ребёнку квартиру (вашему родителю) а родитель вам.