Мне предложили другую аптеку после декретного отпуска - что делать?

• г. Самара

Я фармацевт и работала 4 года в аптеке номер "х". Ушла в декрет. При выходе из декретного отпуска, мне сказали что в моей аптеке места заняты и предложили аптеку номер "у" в другом районе и с другим графиком. Муж сменил работу под мой прежний график т.к. с нами живет мама которой нужен постоянный уход. Законно ли это и что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить вам то рабочее место, с которого вы ушли в отпуск. Жалуйтесь на действия работодателя в трудовую инспекцию.