Возможны препятствия при получении копий документов в суде - правомерно ли отказывают в выдаче, если не являешься стороной процесса и не адвокат?

• г. Екатеринбург

Имеется доверенность на получение копий документов в суде (Приговора, Постановления, Определения) от имени осужденного, адвокатом я не являюсь. Три года беспрепятственно получала копии нужных документов во многих судах, но в одном мне в выдаче отказали, ссылаясь на то,что я не являюсь стороной процесса. Правомочно ли такое заявление суда? Как его опровергнуть?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомочен отказ. А ранее Вам выдавали документы незаконно. По уголовным делам не может быть никаких доверенностей.