Как подать на снижение алиментов в ситуации, когда у мужа есть ребенок от прошлого брака и два ребенка в настоящем браке?

• г. Вологда

У моего мужа есть ребенок, его бывшая девушка подала на алименты. И в нашем браке родились два ребенкахочу спросить можно ли нам подать на снижение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Плательщик алиментов имеет право подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, если изменилась его материальное или семейное положение. Статья 119 семейного кодекса.

Ваш супруг вправе в судебном порядке просить об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, при этом он должен доказать, что его семейное или материальное положение изменилось.