Проблема прописки - где указано в законе, что ребенка нельзя прописать по другому адресу?

• г. Черкесск

Мы с моим ребенком прописаны по разным адресам, а живем вместе на квартире у моей матери из-за того, что у меня нет своего жилья. А в паспортном столе сказали, что ребёнок может быть прописан только с родителями или одним из них. Вопрос такой. Где написано в кодексе, что закон запрещает прописать ребенка по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20 гражданского кодекса гласит, что местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей или опекуна.