Как получить справку о совместном проживании для досрочного выхода на пенсию родителя ребенка-инвалида?

• г. Казань

Для досрочного выхода на пенсию одного из родителей ребенка инвалида нужна справка о совместном проживании родителя с ребенком инвалидом с рождения до восьми лет. Но в это время родитель претендующий на досрочную пенсию был прописан в другом месте, хотя фактически жил с ребенком. Как получить такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Для решения данной проблемы необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта совместного проживания родителя с ребенком-инвалидом. Но нужно помнить, что заявление, не подтвержденное доказательствами, суд может оставить без удовлетворения, т.е. отказать.