Что делать, если случайно приобрелся краденый телефон и грозят судом?

• г. Нижний Новгород

Проблема такая обменял один телефон на другой пользовался им и решил продать а он оказался краденым и грозят меня посадить за то что я не делал что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы укажете на лицо с которым поменялись, уголовного дела не будет,

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Доброго времени суток! В вашей ситуации необходимо грамотно юридически обосновать ситуацию. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь.