Как получить квартиру, если я нахожусь на квартирном учете с детдома и уже исполнилось 22 года?

• г. Черкассы

Скажите, меня в детдоме ставили на квартирный учет, мне уже исполнилось 22 года, жилья своего нет, могу ли я еще расчитывать на получение этой квартиры? Что делать? Может куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вас не снимали с учета, то ваше право на получение жилья не сохранилось, если вы конечно не приобрели жилье по другим основаниям. Если вас сняли с учета незаконно, то нужно обращаться в суд или с жалобой в прокуратуру.