Гражданину отказано в постановке жилого дома на кадастровый учет - из-за ошибки границы участка находятся на земле лесного фонда

• г. Иваново

Жилой дом по решению суда принадлежит гражданину. Кадастровая палата дала отказ в постановке этого дома на кадастровый учет по причине того что целая улица этого населенного пункта оказалась на землях лесного фонда. Что делать. Границы вышеуказанного участка устанавливались картометрическим способом. Была допущена кадастровая ошибка которую жители собственники домов сами исправить не могут. Не могут зарегистрировать свои права на жилой дом даже по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Была допущена кадастровая ошибка которую жители собственники домов сами исправить не могут.

Спорные вопросы по границам земельных участков также решаются в судебном порядке.