Возможен ли развод без присутствия и когда ожидать повестку в суд после подачи заявления о разводе?

• г. Новосибирск

Я хочу подать на развод, может ли развод осуществиться без моего присутствия?

И через сколько дней придет повестка в суд после моего заявления.

Ответы на вопрос (3):

Может. Сразу напишите ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Добрый день! Вы можетет подать заявление на развод и указать просьбу о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Это возможно. Заявление суд назначит к рассмотрению через месяц.

Добрый вечер! Да можете обратиться в суд с иском о расторжении брака и направить так же ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, повестка придет недели через 2-, 2,5