И вообще, какие основания должны быть, чтобы признать мою сделку недействительной?

• г. Москва

Я приобрела земельный участок в подмосковье. Соседний участок принадлежит председателю СТ. На моем участке был вырыт котлован под фундамент (до меня). Председатель хочет подать в суд, т.к. у ее дома треснула стена, якобы из-за этой ямы, и признать мою сделку с бывшим владельцем недействительной. Имеет ли она основание? И вообще, какие основания должны быть, чтобы признать мою сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет. Она может требовать возмещения вреда от причинителя.

2. Основания бывают всякие. Описывать в рамках ответа на такой вопрос неправильно.