Скажите, можно ли приватизировать квартиру, если есть долг по квартплате.

• г. Тюмень

Скажите, можно ли приватизировать квартиру, если есть долг по квартплате.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Долг по квартплате с юридической точки зрения не может препятствовать приватизации жилья. Но обычно управляющая компания при наличии долга не выдает справки, препятствует подписанию договоров.