Право на получение медицинской помощи в другом регионе - возможность получения направления в Татарстан

• г. Казань

У моего отца гноится искуственный сустав на ноге, он лежит в районной больнице Оренбургской обл., его направляют в областную больницу г. Оренбург, имеет ли он право взять напрвление в больницу в другой регион - Татарстан? Чем мотивировать, если врач откажет в напрвлении в другой регион?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.